fd_top1.jpg
FNMJI

Fédération Nationale des Mandataires Judiciaires Indépendants

à la Protection des Majeurs

Suivez-nous sur  Page Facebook de la FNMJI Page Twitter de la FNMJI     

FNMJI

NEWSLETTER


Pour souscrire à notre newsletter,
nous vous invitons à cliquer sur l'icône correspondant dans la colonne "Souscrire" :

Nos newsletters sont envoyées gratuitement. Certains articles sont en accès public, d'autres sont consultables par les seuls adhérents. Bienvenue !

Search
#
Date d'envoi Objet du message
1
Wed, 12 Dec 2018 11:20:58
Décembre 2018 : Lettre d'information n°183
2
Wed, 05 Dec 2018 16:28:00
Décembre 2018 : Lettre d'information n°182
3
Wed, 05 Dec 2018 16:26:36
Décembre 2018 : Lettre d'information n°182
4
Wed, 28 Nov 2018 16:17:15
Novembre 2018 : Lettre d'information n°181
5
Wed, 14 Nov 2018 11:51:29
Novembre 2018 : Lettre d'information n°180
6
Wed, 07 Nov 2018 13:52:57
Novembre 2018 : Lettre d'information n°179
7
Wed, 24 Oct 2018 10:49:26
Octobre 2018 : Lettre d'information n°178
8
Wed, 10 Oct 2018 13:55:36
Octobre 2018 : Lettre d'information n°177
9
Wed, 03 Oct 2018 15:26:13
Octobre 2018 : Lettre d'information n°176
10
Wed, 26 Sep 2018 14:52:02
Septembre 2018 : Lettre d'information n°175
11
Mon, 24 Sep 2018 14:34:15
News Spéciale : Communiqué FNMJI - Rapport de mission interministérielle sur l'évolution de la PJM
12
Thu, 20 Sep 2018 14:41:28
News Spéciale : Financement - Plateforme DGCS - Réaction de la FNMJI
13
Wed, 19 Sep 2018 12:35:54
Septembre 2018 : Lettre d'information n°174
14
Wed, 19 Sep 2018 14:45:44
Financement - Plateforme DGCS - Réaction de la FNMJI
15
Wed, 05 Sep 2018 15:32:15
Septembre 2018 : Lettre d'information n°173
16
Thu, 30 Aug 2018 11:45:47
Newsletter spéciale : Evaluation entre Pairs
17
Tue, 21 Aug 2018 08:16:58
Août 2018 : Lettre d'information n°172
18
Wed, 08 Aug 2018 16:15:28
Août 2018 : Lettre d'information n°171
19
Wed, 01 Aug 2018 15:01:34
Août 2018 : Lettre d'information n°170
20
Tue, 28 Aug 2018 10:36:12
Juillet 2018 : Lettre d'information n°169